Am zweiten Durchgang beteiligen sich an Gruppe 3:

Bistum Aachen

Margherita Onorato-Simonis
Tel. 0241-45 22 36
margherita.onorato-simonis@bistum-aachen.de
www.bistum-aachen.de

Bistum Augsburg

Dr. Robert Ochs
Tel. 0821/3166-1509
robert.ochs@bistum-augsburg.de
www.bistum-augsburg.de

Erzbistum Bamberg

Jutta Schmitt
Tel. 0951 502-2600
jutta.schmitt@erzbistum-bamberg.de
www.erzbistum-bamberg.de

 

 

Caritasverband Erzbistum Berlin

Prof. Dr. Ulrike Kostka
Diözesancaritasdirektorin
Tel. 030 666 331 010
u.kostka@caritas-berlin.de

Chistina Busch
Leitung Stabstelle Flüchtlingsarbeit
Tel. 030 666 331 147
c.busch@caritas-berlin.de
                                     www.caritas-berlin.de

Caritasverband der Diözese Würzburg

Pia Theresia Franke
Tel. 0931 386 66686
direktorin@caritas-wuerzburg.de
www.caritas-wuezburg.de

Bistum Dresden-Meißen

Steffi Barth
Tel. 0351 - 33 64 796
steffi.barth@ordinariat-dresden.de
www.bistum-dresden-meissen.de

Bistum Essen

Dr. Andrea Qualbrink
Tel. 0251 - 37 43 12
andrea.qualbrink@bistum-essen.de
www.bistum-essen.de

Dr. Markus Hein
Tel. 0201 - 2204 360
                                      markus.hein@bistum-essen.de
                                     www.bistum-essen.de

Erzbistum Freiburg

Andrea Weißer
Tel. 07612 - 18 88 63
andrea.weisser@ordinariat-freiburg.de
www.ebfr.de

Erzbistum Köln

Ute Zumkeller
Tel. 0221 - 1642 1130
ute.zumkeller@erzbistum-koeln.de
www.erzbistum-koeln.de

Bistum Limburg

Stephan Menne
Tel. 06431 - 295 180
s.menne@bistumlimburg.de
www.bistumlimburg.de

Misereor

Elisabeth Brauers
Tel. 0241 - 442 258/251
elisabeth.brauers@misereor.de
                                      www.misereor.de

Erzbistum München & Freising

Edda Hamm
Tel. 08921 - 37 12 16
ehamm@eomuc.de
www.erzbistum-muenchen.de

Bistum Münster

Marianne Urbanek-Westermann
Tel. 0251 - 495 60 99
urbanek-westermann@bistum-muenster.de
www.bistum-muenster.de

Bistum Osnabrück

Dr. Yvonne von Wulfen
Tel. 0541 - 318 193
y.vonwulfen@bistum-os.de
bistum-osnabrueck.de

Erzbistum Paderborn

Stefanie Berns
Tel. 0525 1125 1368
stefanie.berns@erzbistum-paderborn.de
www.erzbistum-paderborn.de